До конца года в семи школах завершится капитальный ремонт

2-Пересыпкинский филиал 2-Гавриловской школы уже отремонтировали.

Накануне врио главы администрации Тамбовской области в рамках рабочей поездки отправился в Гавриловский район, где посетил 2-Пересыпкинский филиал 2-Гавриловской школы, капитально отремонтированный к началу нового учебного года.

1 сентября в регионе после капитального ремонта открылись девять школ. В их числе — обновленный филиал, куда отправился Максим Егоров. Здание, построенное полвека назад, нуждалось в обновлении: летом его полностью отремонтировали, обновив фасад и все инженерные системы, стены, полы, потолки. На это по государственной программе «Развитие образование» направили более 32,7 миллиона рублей, сообщают в региональной администрации.

Идеи по обновлению новой школы предложили ученики. Они вместе с педагогами и родителями активно контролировали их проведение.

До конца 2022 года завершим капитальный ремонт в зданиях семи школ региона. В 2023 году будут капитально отремонтированы еще тринадцать школ. Подготовили заявку в Минпросвещения на участие в программе 2024-2025 года. Наша задача — повсеместно создать для ребят комфортные и безопасные условия обучения, 

— отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

ФОТО: администрация Тамбовской области


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов