До 30 апреля жители Мичуринска могут проголосовать за один из двух дизайн-проектов по благоустройству

До конца апреля в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе продлится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий. Проекты, набравшие максимальное количество голосов, будут реализованы в 25-м году.

Так, жителям Мичуринска предлагают проголосовать за дизайн-проект парка по улице Студенческой в учхозе «Комсомолец». Отметим, что в 22 году пространство уже победило в голосовании, но из-за проблем с принадлежностью земельного участка, проект не был реализован. Вторая возможная для благоустройства зона располагается в новом микрорайоне «ГромУшко», где в 17-м году земельные участки для строительства получили десятки молодых семей. Здесь по замыслу архитекторов планируют обустроить пешеходные дорожки, освещение, озеленить территорию, оборудовать зону отдыха, спортивную и детскую площадки.

Это детский большой комплекс, качели и прочее оборудование для детских игр, все эти три блока планируем взаимоувязать пешеходными дорожками с малыми архитектурными формами, где родители смогут провести время с детьми и на скамеечках отдохнуть бабушки, дедушки. Если данная территория наберет большее число голосов, то дизайн-проект будет реализован,

- Алена Зайцева, архитектор, инженер Управления архитектуры и строительства администрации г. Мичуринск.

 

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов