До 2024 года области планируется выделить более 17,2 миллиарда рублей на реализацию нацпроекта «Здравоохранение»

По итогам ушедшего года целевые показатели в регионе по нацпроекту выполнены.

На реализацию нацпроекта «Здравоохранение» Тамбовской области до 2024 года планируется выделить более 17,2 миллиарда рублей.

Отметим, что по итогам 2021 года в Тамбовской области целевые показатели по нацпроекту выполнены. На реализацию проекта в минувшем году потрачено 3,7 миллиарда. За счёт этих средств поставлено 58 автомобилей для поликлиник, выполнено 57 вылетов санавиации, построена вертолётная площадка в Моршанской ЦРБ.

Благодаря выездной работе 10 мобильных медицинских комплексов обследовано более 32 тысяч пациентов. В 22 поликлиниках (9 взрослых и 13 детских) реализовано 135 проектов по внедрению «бережливого производства».

Для переоснащения онкологической и сосудистой служб в минувшем году приобретена 71 единица медицинского оборудования на сумму 303 миллиона рублей. Трудоустроено 165 выпускников медицинских вузов, завершена профессиональная подготовка 244 врачей тамбовских медучреждений.

В рамках проекта «Цифровой контур» приобретено 718 единиц компьютерной техники для медицинских работников, внедрено 3 централизованных информационных системы. Медицинскую помощь получили почти 26 тысяч иностранных граждан.

Источник, фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов