До 15 лет за покушение на убийство своих детей

30-летняя жительница Мичуринского района Тамбовской области обвиняется в покушении на убийство своих дочерей.

Старшей на момент совершения преступления не было и двух лет, а младшей всего 5 месяцев. То, что они выжили - чудо. А их мать вскоре предстанет пред судом.

Почти 2 года длилось следствие, огромное количество экспертиз, следственных экспериментов и вот дело направлено в суд. А началась эта история 5 марта 2013 года, в светлый праздник Пасхи. Обвиняемая и её сожитель разговлялись, как вдруг женщина стала ревновать гражданского супруга и высказывать в его адрес претензии. Мужчина, что бы не обострять конфликт ушёл во времянку.

«После этого взяв нож, она пошла в комнату, где спала её младшая дочь, и нанесла её три удара в область брюшной полости, затем вернувшись в кухню, где была её старшая дочь которой было 1 год и 8 месяцев, она так же нанесла ей удар в область брюшной полости», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Но прежде обвиняемая, разгорячённая спиртным, написала записку сожителю, где обвиняла его во всех смертных грехах. Позже она будет ссылаться на состояние аффекта, но эксперты этого не подтвердили.

- Спасибо за всё. Дети плачут, чуют смерть. А ты живи.

- Мы лишние и ты сегодня это доказал.

Мичуринская Медея, именно так назвали обвиняемую следователи. Только она не скрылась на крылатой колеснице, а пошла к сожителю, где демонстративно попыталась порезать себя. Мужчина вызвал медиков.

«В связи с тем, что потерпевшие были сразу обнаружены и им оказана своевременная медицинская помощь, они остались живы», - сказала Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК России по Тамбовской области.

Медики буквально с того света вытащили младшую из сестёр, которая перенесла несколько операций. Их матери грозит до 15 лет лишения свободы, а сами малышки сейчас живут у тёти, которая планирует оформить над ними опеку.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов