До 1-го ноября налогоплательщики должны получить уведомления

Не хотите, чтобы ваши счета заблокировали или запретили выезд за границу? Тогда в срок платите налоги. Кампания по уплате имущественных стартовала.
В общей сложности жители региона должны пополнить казну почти на два миллиарда рублей. Успеть нужно до 1-го декабря, иначе уже со 2-го начнут начислять пени. До 1-го ноября налогоплательщикам должны прийти уведомления. Исключения - льготники, пользователи «Личного кабинета», которым не нужен бумажный вариант уведомления. Если сумма исчисленных налогов не превышает ста рублей в текущем налоговом периоде, письма тоже не ждите. Всего в рамках кампании сформировано почти 530 тысяч уведомлений. Большую часть уже доставили адресатам.
Если до 1-го ноября гражданин не получил уведомление на уплату налогов, то ему необходимо обратиться в налоговые органы, прежде всего. Сделать это можно как лично, посетив налоговую инспекцию, так и воспользовавшись электронными сервисами. У нас есть «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», есть сервис «Обратиться в ФНС России». Кроме того, с заявлением по получению налогового уведомления гражданин вправе обратиться в МФЦ,
- Александр Шаманов, начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов