Для воспитанников тамбовских подростковых клубов прошел мастер-класс с чемпионом

Ребята приняли участие в зимних веселых стартах. По итогам мероприятия всем были вручены сертификаты участника и сладкие подарки.

34 школьника из «Авроры» и «Чайки» состязались в ловкости и скорости передвижения на коньках. Инициатором мероприятия, реализованного по нацпроекту «Демография», выступили комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту и Дом молодёжи.

Зимние игры на свежем воздухе - это отличная возможность организовать свободное время детей с пользой для здоровья, а главное — подарить им заряд положительных эмоций. В рамках проекта запланировано около 20 спортивных мероприятий, которое будут проходить на различных площадках города,

- рассказали организаторы.

Нацпроект «Демография», в который входит проект «Спорт – норма жизни», призван до 55 процентов увеличить долю россиян, систематически занимающихся физкультурой и спортом. По данному показателю наш регион - один из лидеров в стране – около 50 процентов. А по обеспеченности населения объектами спорта занимает третье место среди регионов России. Ежегодно в городе увеличивается количество спортивных комплексных площадок и воркаутов, на которых в течение всего года организуют различные спортивные мероприятия для детей и взрослых.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов