Для тех, кто голосует заранее: стал известен график работы избирательных участков

Уже начиная с 25-го июня избиратели могут отдать голос на общероссийском голосовании по одобрению изменений в Конституцию страны.
В ЦИК напомнили о графике работы избирательных участков, а также рассказали, что необходимо сделать для голосования дома.
Одним из элементов обеспечения безопасности участников общероссийского голосования является возможность проголосовать не только 1 июля, но и заранее, начиная с 25-го июня этого года.  При этом такая возможность есть для голосования на ближайшем избирательном участке и у себя дома. Если вы решили заранее проголосовать на избирательном участке, то нужно просто прийти в участковую избирательную комиссию, имея при себе паспорт и проголосовать. Заявления при этом писать не надо. Если вы решили проголосовать у себя дома, то уже сейчас и до 14-ти часов 21-го июня можно подать заявление через личный кабинет единого портала госуслуг, либо, начиная с 16-го июня, подать соответствующее обращение, можно даже устно в ближайшую участковую избирательную комиссию, где вы планируете проголосовать. Причём, сделать это можно, как самостоятельно, так и через родственников, друзей, волонтёров. Для обеспечения безопасности участников голосования, членов избирательных комиссий всех уровней, наблюдателей, представителей СМИ, волонтёров в Тамбовскую область поступило всё необходимое. Это защитные маски, антисептики, термометры. В ближайшее время это будет всё доставлено даже до самого отдалённого участка Тамбовщины,
- Евгений Шевченко, член ЦИК РФ.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов