Для тамбовских школьников разработаны туристические маршруты

Маршруты разработали в рамках реализации празднования 85-летия Тамбовской области и межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

В Тамбовской области разработаны школьные образовательные туристические маршруты. Их включат в программы мероприятий детских летних лагерей, планы внеурочной деятельности, а также в программы форумов и других мероприятий, организуемых для детей.

Туристические маршруты включают в себя знакомство с достопримечательностями Тамбова и области, к примеру наукограда и Уваровского района. Дети смогут посетить дом-музей дипломата Георгия Васильевича Чичерина, усадьбу Асеевых, усадьбу в Ивановке, где жил великий композитор Сергей Васильевич Рахманинов.

Также ребят познакомят с традиционными играми «Атмановские кулачки», которые проводятся в селе Атманов Угол Сосновского района. В рамках одного из туристических маршрутов запланировано путешествие на текстильное и химическое производства в Рассказове и Тамбове, где для посетителей проведут мастер-классы, интерактивные занятия, квест.

Все маршруты можно посмотреть на портале «Музейный навигатор Тамбовской области» в разделе «Экскурсионные маршруты».

Источник: Управление образования и науки Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов