Для тамбовских школьников провели Всероссийский «Атомный урок»

Сегодня в 4-ой школе Тамбова провели Всероссийский «Атомный урок». Это спецпроект сети Информационных центров атомной отрасли. Тамбовская школа стала одной из 85-ти учебных учреждений России, победивших в конкурсе.
Педагоги прошли обучение и получили «портфель учителя», укомплектованный справочными материалами и дозиметрами, с помощью которых школьники смогут проводить важные исследования. Ученики 4-й школы уже замерили уровень радиации в районе заводов, в деловой части города и, конечно же, рядом со школой. Отмечают, все показатели в норме. К слову, цель «Атомного урока» как раз показать, что радиация является естественным параметром окружающей среды.
Мне очень понравился этот урок. Я узнала очень много о радиации, чем она полезна, чем она вредна. Я думаю, что в будущем она мне пригодится, если я пойду по направлению физики, и это очень интересные познания, и физика мне тоже нравится, но все-таки это очень сложный урок, его очень трудно понять, но если туда забраться, то... мне очень понравилось,
- Валерия Сафронова, ученица школы №4.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов