Для родителей первоклашек устроили общегородское собрание

Сегодня в 7 гимназии Тамбова провели общегородское собрание для родителей будущих первоклассников. В этом году в первый раз за школьные парты сядут более четырех с половиной тысяч детей.

Одним из основных для родителей стал вопрос, как позаботиться о будущих первоклассниках, чтобы начало учебного года прошло мягко и не сопровождалось стрессом. Также родителям рассказали о том, как правильно подать документы на зачисление в образовательное учреждение. Кстати, прием стартует уже 1 апреля. Сделать это можно тремя способами: посетив школу лично, через оператора почтовой связи или на портале Госуслуг. Несколько лет подряд последний способ является самым популярным среди родителей. В этом году модераторы пообещали исправить все технические ошибки, чтобы сайт работал без перебоев.

Подача документов разделена на 2 этапа. Первый этап- с 1 апреля для тех родителей, которые проживают на закрепленной территории за общеобразовательной организацией, а второй этап с 6 июля- это для тех родителей, которые не проживают по микрорайону, но хотят своего ребенка отдать в ту или иную общеобразовательную организацию,

- Ирина Романова, заместитель председателя комитета образования администрации Тамбова.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов