Для предприятий Моршанска будут готовить специалистов по их заказу

Готовить кадры для предприятий по заказу - предложил сегодня глава администрации Тамбовской области. Александр Никитин с рабочей поездкой побывал в Моршанском районе.
Первую остановку глава региона сделал на одном из старейших железнодорожных предприятий области «Коршуновском литейно-механическом заводе». Предприятие производит запчасти для тепловозов. Мастерские открыты еще в 1870-ом году и здесь до сих пор работают на старых советских станках. Но это не мешает отправлять около четверти продукции на экспорт: в Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан, Латвию, Литву, Эстонию, Польшу и Украину. Годовой оборот около 250-ти миллионов рублей, из них чистой прибыли около 20-ти миллионов. Но поездка главы региона была не просто смотринами достижений, а возможностью совместного поиска решений проблем предприятия. Так, «Коршуновскому литейному», в частности, не хватает молодых кадров рабочих специальностей.
Давайте подумаем, как сделать так, чтобы, во-первых, это был целевой заказ конкретный и подготовка целевая. Потому, что мы реально понимаем, что какие угодно могут быть современные виды оборудования, станки и станочный парк он может сохраняться, может меняться, но без людей, без подготовленных людей это невозможно,
- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов