Для посёлка Строитель разработают комплексный план развития ЖКХ

Сегодня глава региона Максим Егоров посетил Бокинский завод строительных конструкций, познакомился с уникальным производством, оценил ход модернизации и пообщался с рабочими. Сотрудники предприятия обратились с насущными проблемами и получили конкретные ответы. Чего ждать жителям Притамбовья после встречи с руководителем области.

- В настоящий момент на предприятии идет техническое перевооружение, а объем инвестиций на закупку оборудования 75 миллионов рублей только в 2021 году. Так, за моей спиной пример того, что появится нового из техники. Это мостовой кран. Его готовят к запуску, а два уже введены в эксплуатацию.

По полам из плит, которые вышли с этого завода, сейчас бегают ученики школы «Сколково» в Тамбове. Сейчас продукция идет на строительство «Сколково-2» в Мичуринске и других социальных объектов. Впрочем, завод снабжает стройматериалами не только Тамбовскую, но и соседние области.

- В этом цеху мы делаем каждую смену около 500 квадратных метров плиты перекрытия.

На откровенный разговор с главой региона вышли работники завода, большинство которых - жители Строителя. Поэтому и вопросы о наболевшем в основном касались этого населённого пункта: уличного освещения, отсутствия парковочных мест, и, конечно, - качества воды.

Вообще, в посёлке Строитель очень всё плохо с жилищно-коммунальным хозяйством. Мы практически в ручном режиме тепло подавали перед Новым годом, потом водой занимались. Решили, и здесь соответствующие поручения уже даны, комплексный план развития жилищно-коммунального хозяйства именно в вашем посёлке,

- Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

- Я являюсь жительницей села Покрово-Пригородное. У нас вообще рейсовый автобус ходит 1 раз в час и куда-то доехать, это просто нереально. Может быть, как-то посодействуете в этом вопросе?

Начало уже положено. Транспортную систему областного центра ждут масштабные изменения. Подход к работе общественного транспорта будут менять полностью.

Объединить вообще транспортную схему всей Тамбовской агломерации. Так это назовём. А это порядка 450 тысяч человек. И Строитель, и Котовск, и все ближайшие села соединим, как это, в принципе, сделано и в Москве, и в других городах уже автобус ходит в районе агломерации,

- Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

И отличная новость для фанатов тамбовского футбола, а таких среди работников завода оказалось немало. В регионе планируют возрождать профессиональную команду, если не в этом, так в следующем году точно.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов