Для парка Победы выбрали особую тротуарную плитку

Впервые за четверть века парк Победы в Тамбове переживает капитальный ремонт. Сегодня там начали укладку тротуарной плитки. Из вариантов расцветки выбрали тот, который горожане сочли наиболее подходящим. Ведь именно по «Народной инициативе» на обновление парка направили 25 миллионов рублей из областного бюджета.
Парк Победы - один из самых больших в областном центре. Под открытым небом выставка военной техники, к которой ведут тенистые аллеи. Они вдоль и попрек пересекают территорию в 10 тысяч квадратных метров. - Мне нравится этот парк, а если сделать во там вот дорожки, где была земля, то вообще будет великолепно. - Я думаю, конечно, облагородить территорию - это всегда хорошо и новое что-то внести в парк, будет приятно прогуляться. Начали с замены бетонных плит на пешеходных дорожках. Их сразу решили облачить в тротуарную плитку. Был вариант добавить красок, но горожанам яркие эскизы пришлись не по вкусу, а вот дизайн в серых тонах сочли более уместным. Общественное мнение сыграло решающую роль для руководства города. Образец кладки, которая состоит из трех видов плитки, Максим Косенков утвердил лично.
Для меня очевидно, что все парковые территории Тамбова должны быть индивидуальными. Парк Победы - это своя история, свой облик, поэтому сразу же хочу всех тех, кто высказывает иную точку зрения, не понимая на самом деле, что происходит, заверить, речь не идет о реконструкции, речь идет о ремонте,
- Максим Косенков, врип главы Тамбова. Зеленые зоны трогать не будут, зато в тени деревьев добавят лавочки и урны. - Парк, прославляющий великий подвиг советского народа, должен быть ему под стать. И совсем скоро эта территория засияет во всей красе. Здесь планируют полную замену уличного освещения. Количество фонарей увеличат в два раза, только это будут уже современные энергосберегающие конструкции, выдержанные все в той же классической форме.  А в перспективе планируют замостить дорожки и в той части парка, где благоустройство до сих не проводили.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов