Для 12 тысяч тамбовских выпускников прозвенит «последний звонок»

В ближайшую неделю, с 18 по 25 мая, в школах Тамбовской области пройдут торжественные линейки для учеников 9 и 11 классов по случаю завершения учебного года. Как сообщают в управлении образования и науки региона, в этом году последние звонки прозвучат для 3 435 одиннадцатиклассников и 8 656 девятиклассников.

Каждая школа дату проведения «последних звонков» выбирает самостоятельно. Она зависит от расписания итоговой аттестации в 9 и 11 классах. Большинство тамбовских школ проведут торжественные мероприятия 21 и 25 мая.

В 2022 году все праздничные линейки, посвященные окончанию учебного года, пройдут в Тамбовской области в очном формате. Данное решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в регионе. Кроме того, министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что ведомство рекомендует очно проводить в школах «последние звонки».

По завершению череды торжественных мероприятий школьникам предстоит сдать экзамены. Основной период ОГЭ для выпускников 9 классов стартует 19 мая экзаменом по иностранным языкам. Для одиннадцатиклассников ЕГЭ в 2022 году начнется 26 мая. В этот день выпускники будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии. Экзамен по русскому языку будут проводить два дня — 30 и 31 мая.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов