Дизайн-проекты дальнейшего благоустройства бульвара Энтузиастов представили жителям

В Тамбове продолжается работа по благоустройству общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В его рамках за последние 6 лет в областном центре появилось 11 новых парков и скверов. В  текущем году к ним добавится еще 3, за которые голосовали в прошлом году.

Сегодня состоялось обсуждение дизайн-проекта по благоустройству зеленой зоны на бульваре Энтузиастов на участках от ул Рылеева до ул. Социалистической и от улицы Карла Маркса до Мичуринской, за которую можно будет отдать свой голос во время он-лайн голосования с 15 апреля по 30 мая.

Центральная часть этой зеленой зоны уже благоустроена, и две других станут логичным продолжением в уже определенной стилистике. Будут приведены в порядок дорожки, установят современные скамейки и опоры освещения, добавится зеленая изгородь в виде кустарника, и зеленый газон. Увеличится количество опор освещения. В итоге появится довольно обширный и парк, рассчитанный на жителей многоквартирных домов и частного сектора прилегающих улиц.

Большинство пришедших жителей, которых не остановил весенний дождик, решительно настроены на победу. Напомним, территория, которую будут благоустраивать в следующем году, определится большинством голосов, отданных во время он-лайн голосования.

Всего в голосовании будет участвовать 8 территорий, дизайн-проекты которых размещены на сайте администрации города.

Источник, фото:  Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов