Директора парка культуры и отдыха Мичуринска подозревают в превышении должностных полномочий

В учреждение поступил неисправный аттракцион «Гусеница», не имеющий тормозов. Деньги же за него всё же были перечислены – 5 миллионов рублей.

Руководителем следственного управления регионального СУ СКР по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора парка культуры и отдыха Мичуринска, подозреваемой в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в мае 2020 года директор учреждения заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией на поставку аттракциона «Гусеница» стоимостью более 5 миллионов рублей и его установку на территории городского парка.

В декабре этого же года при приёмке выполненных работ были выявлены нарушения, указывающие на неисправность аттракциона. Но, несмотря на это, директор всё же составила акт приёмки и перечислила поставщику деньги. Однако аттракцион до сих пор не работает.

Среди выявленных недостатков – нарушения движения вагончиков, не работает пуско-наладочная система и освещение, отсутствует тормозная система, обнаружено несоответствие металлической конструкции и рельсов, креплений ремней безопасности. На «Гусенице» не работают фонари, на несущей и рельсовой конструкции не проварены швы, в их стыковочной части имеются недопустимые зазоры.

Датчик тормозов смонтирован неверно – просто примотан изолентой. Пусковой автомат не соответствует заявленным техническим требованиям.

Следователи устанавливают обстоятельства совершённого правонарушения.

Источник, фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов