Директор ДК «Знамя труда» Наталия Львова приглашает жителей Тамбова на открытие концертного сезона

Уже по доброй традиции каждый год в последнее воскресенье сентября жителей и гостей Тамбова встречают артисты Дома культуры «Знамя труда». 26 сентября в 15 часов здесь откроют новый концертный сезон программой с символичным названием «На том же месте, в тот же час!» Какие сюрпризы ждут зрителей, нам рассказала директор Дома культуры Наталия Львова.
- Наталия Александровна, здравствуйте. Дом культуры «Знамя труда» готовится к открытию нового сезона. Расскажите, с чего он начнется?
Он начнется по традиции, которая существует уже на протяжении 10 лет, с программы,которая стартует в последнее воскресенье сентября, посвященной открытию нового концертного сезона. В этой программе примут участие все ведущие творческие коллективы. И наши любимые зрителями профессионалы - духовой оркестр имени Агапкина, и вокальный ансамбль «Русский романс», который в прошлом году отметил свое 30-летие, и молодой, энергичный, искрометный вокальный ансамбль «Новый мир», и, конечно, наши «народники», фольклорные ансамбли «Берегиня», «Русский задор», «Праздник», заслуженный коллектив самодеятельного творчества - ансамбль русской песни «Тальяночка». Будут и наши хореографические коллективы «Задоринка», «Сеньоры» и вокальный ансамбль «Дебют». Обычно на их концертах не бывает свободных мест.
- Расскажите, пожалуйста, а какая программа подготовлена для зрителей в предстоящее воскресенье?
Если чуть-чуть приоткрыть завесу, могу сказать, что мы чуть-чуть побываем на каждой из этих программы. Капельку коснемся каждой из тем, которые будут раскрываться на протяжении всего концертного сезона. Так что, если вы хотите такой обзор - приходите на эту программу, и вы поймете, что близко вашему сердцу!
- Наталия Александровна, а какая она - ваша зрительская аудитория?
Зрители очень разные. Когда-то были очень солидные люди. Сейчас у нас много занимается детей. Это стало способствовать тому, что привлекаются родители. Родители - это люди молодые. Они вовлекаются в наши творческие коллективы, ну и как зрители - они всегда в нашем зале! Также работает хорошо "сарафанное радио": кто-то из молодых посмотрел наш концерт, рассказал другим, другие приходят. Но, наверное, все-таки, это аудитория 40 и старше.
- Наверное, многих заинтересует такой вопрос: а как стать участником любительского коллектива, который действует на базе ДК «Знамя труда?»
Надо очень хотеть и иметь какие-то данные, чтобы стать участником Народного коллектива. Здесь даже приходится применять конкурсную основу. Но у нас очень много групп для начинающих - для детей, для взрослых, у которых детские мечты не сбылись, и они, чтобы все же их реализовать, приходят к нам. У нас для взрослых работает Школа танца - это бальные танцы (вальс, танго, все, что танцуется в паре), это группа восточного танца, группа фламенко «Адора». И дети, конечно.  Для них много коллективов самых разных направлений. Это и современная пластика, спортивные бальные танцы, народная хореография, театральная студия - школа актерского мастерства, там дети поднимаются по ступенькам и становятся артистами «Кавардака». Можно найти занятие на любой вкус. Есть спортивная секция по карате. Мы пытаемся набрать группу спортивного фехтования. Можно все это увидеть на нашем сайте, набрав в поисковике Дом культуры «Знамя труда» Тамбов, вы увидите наш сайт, афишу предстоящих концертов и отчеты с мероприятий, объявления о наборах. Более полной информации даже представить себе трудно. Кому этого недостаточно, пожалуйста, звоните, приходите. Мы рады всем. И каждое новое лицо для нас постепенно становится родным! Очень надеемся, что и мы становимся для наших новичков родными и необходимыми,
- директор ДК «Знамя труда» Наталия Львова. - Спасибо вам за интервью!
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов