Дипломы для домкомов: от практики — к теории

Тридцать домкомов из Тамбова, Рассказова и Уварова теперь занимаются своим общественным делом не просто с энтузиазмом, а с понимаем «что и почему».
Их профессиональную переподготовку подтверждают дипломы и сертификаты, которые им вручили в ТГТУ после прохождения специального курса «Управление и эксплуатация многоквартирного дома». Слушатели совместно с руководством вуза, представителями законодательной и исполнительность власти единодушно пришли к мнению, что эту программу профобразования надо продолжать. Тем более, не все старшие по дому смогли ее пройти. По словам Ирины Тен, заместителя председателя облДумы, законы и механизмы для решения этих проблем есть, как и энергия «общественников». А не хватает знаний. Так что, самое время к практике приложить теорию. Домкомы и просто активные жители совершенствовали знания в управлении многоквартирным домом, капремонте, ценообразовании, повышении энергоэффективности. Темы для будущих занятий домкомы уже составили.
Такого высокого уровня курсов у нас еще не было. Чем они отличаются? Тем, что наши практические знания пополнялись теоретическими. Потому что мы многие вещи воспринимали неправильно. С технической стороны - потому что мы не инженеры. С экономической стороны, потому что мы не бухгалтера. И есть своя специфика в бухгалтерском учете и экономических подходах в системе ЖКХ,
- Любовь Воронина, домком.
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов