«Динамовская игрушка» идет на рекорд

Имена победителей конкурса поделок «Динамовская игрушка» определены. Конкурсная комиссия завершила работу и готова назвать счастливчиков, чьи фантазии, эстетический вкус и умение работать руками удостоены наград и грамот. А мы готовы показать, что за шедевры украсят новогоднюю ель на стадионе «Динамо».
- Конкурс «Динамовская игрушка» традиционный. Его проводят уже в течении нескольких лет подряд. Но если раньше конкурсная комиссия оценивала 70-100 работ, то на этот раз ей пришлось очень нелегко. Ребята прислали более 300 поделок. И это воспитанники детских садов, школ-интернатов, обычных школ, юные спортсмены, ну и конечно, их родители и педагоги. То, что на этих столах, лишь малая часть того, что сотворили ребята, их родители и педагоги.
Отдельно мы сделали номинацию. Это «Самые сладкие сани», которые принесли дети из детских садов в виде пряников. Пряничные новогодние сани такие, которые можно съесть
- Михаил Медведев, начальник учебно-спортивного отдела Тамбовского общества «Динамо». - Что-то их здесь не видно. Уже попробовали? - Пряники были здесь. Но они теряют свое качество. Мы отдали их в школы-интернаты в качестве подарков. - Михаил, ваше сердце вот этой поделке принадлежит? Да, вот этой. Она пришла сюда одной из первых. Её подготовил детский сад «Звездный». Мальчик, а нет, Кирсанова Виктория, девочка. Она у нас заняла первое место. - Конечно, девочка тут и розочки и жемчужинки. - И сделана табличка под нас как раз в тематику. И сделано то, что мы просили. Вот Динамовские сани для Деда Мороза. Вот Дед Мороз с таким посохом Динамовским. Вот подарочки везёт. - А это между прочим вам идея для следующих лет. - Дед Мороз Динамовский к детям с каким посохом должен приходить? - Динамовским. - А мое сердце покорила вот эта поделка. Бычок, сделанный в технике папиркрафт. Но, в отличие от оригами, здесь берут не цельный лист бумаг, а вырезают много кусочков и склеивают. Вот такой мощный бык. Наверняка он растопчет все невзгоды года уходящего и принесет нам в 2021-ом энергию и позитив. - Ну а часть игрушек, выполненных в форме елочных игрушек, украсят новогоднюю ель у спорткомплекса «Динамо».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов