Дежурные группы в трех детских садах Тамбова ждут дошколят

На сегодняшний день в Тамбове работают три дежурные группы для тех дошколят, чьи родители вынуждены ходить на работу даже в период полной самоизоляции.
Об этом на онлайн-брифинге рассказала заместитель главы администрации Тамбова Ольга Немтинова. Это группы в детских садах «Золотой петушок» на улице Куйбышева, «Елочка» на Николая Вирты и «Лучик» на улице Физкультурников. На данный момент их посещают 13 детей, а значит места для новых воспитанников еще есть. Если вам не с кем оставить маленького ребенка дома на время работы, вы можете обратиться в Управление дошкольного образования. Номер телефона есть на сайте ведомства.
«Кто-то нашел какую-то альтернативу с бабушкой, дедушкой, но, фактически, есть родители, которые работают в смену. Мы с вами понимаем, что это и заводы, и полиция, и медицина, все эти сферы затронуты у нас, поэтому в рамках того, как родители дежурят, он просто приводит ребёнка на день, допустим, который ему востребован», - Ольга Немтинова, заместитель главы администрации Тамбова.
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов