Девятиклассники узнали результаты экзаменов по истории, биологии и физике

В основном, ребята успешно справились с экзаменами. Самые высокие результаты у выпускников по биологии.

Девятиклассники узнали первые результаты основных государственных экзаменов по истории, биологии и физике, которые они сдавали 24 мая.

В этом году в Тамбовской области экзамен по истории написали 376 школьников, по физике – 639 человек, по биологии – 2 049 учащихся.

По словам Светланы Тониной, и. о. начальника отдела оценки качества образования и государственной итоговой аттестации министерства образования и науки области, ученики справились с экзаменами по этим предметам в основном успешно. На «4» и «5» физику сдали больше половины ребят. Ещё успешнее выпускники написали историю – 64% экзаменуемых получили «хорошо» и «отлично». Результаты экзамена по биологии порадовали ещё больше – с ним справились 69 % выпускников.

Те, кто не смог преодолеть минимальный порог по истории, биологии или физике, могут пересдать экзамен в резервные дни основного периода и в дополнительный период.

Следующие результаты экзаменов по обществознанию, информатике и ИКТ, географии и химии, экзамены по которым школьники сдавали 30 мая, станут известны не позднее 15 июня.

Источник: министерство образования и науки Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов