Детский фонд в травматологии

Специалисты тамбовского отделения Российского детского фонда навестили тех, кто начало летних каникул встречает на больничной койке. В травматологическое отделение областной детской больницы гости пришли не с пустыми руками.

Сладости для настроения, книги, что бы не скучали. Такой подарок получил каждый пациент детской травматологии. С пожеланиями скорейшего выздоровления, специалисты детского фонда интересуются, не требуется ли кому-то еще дополнительная помощь. Согласно больничной статистики, с приходом летних каникул, число маленьких пациентов заметно увеличивается. Причем, нередко встречаются очень тяжелые случаи.

«Дети активизируются, повышается травматизм, поступают к нам. Здесь они получают соответствующее лечение. Так же увеличивается число ДТП», - сказал Кирилл Лопатин, врач травматолог-ортопед Тамбовской областной детской больницы.

На сегодняшний день лечение здесь проходят 43 ребенка. У каждого своя травма, и своя история.

- Каталась на велосипеде, упала. Перелом со смещением из нашей больницы отправили сюда.

- Я занимаюсь гимнастикой в спортшколе. Я делала переворот и упала.Я лежала два часа и потом приехала скорая. На следующий день я отправилась в больницу. В больнице очень хорошее лечение, мне очень понравилось.

Из–за полученных травм многим ребятам, что по - старше пришлось пересмотреть планы на лето. Но сейчас они об этом не думают и, как бы не было здесь хорошо, мечтают поскорей попасть домой и насладится каникулами. Желательно без синяков, ссадин и переломов.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Елена Мещерякова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов