Детский фонд приобрел лекарства для девочки

28 мая в Тамбове в отделении детского фонда первую партию жизненно важных медикаментов вручили Лене Панковой.

ВестиТамбов уже рассказывали историю 9-летней девочки, которая больше года борется с тяжелой опухолью желудка, поразившей соседние органы. В Федеральной клинике признали опухоль неоперабельной. Теперь за жизнь Лены борются тамбовские онкологи. Девочка нуждается в дорогостоящих лекарствах, которые должны сократить опухоль в размерах, после чего уже можно будет говорить об операции. Также необходимо лечебное питание и пластыри. Медикаменты Лене закупили из так называемых, аккумулированных средств детского фонда.

«Хочу всем сказать огромное спасибо за помощь, за поддержку, за лекарства, они нам очень сейчас нужны, а мы обещаем выздороветь», - сказала Наталья Панкова.

Также семья Панковых собирает деньги на обследование в немецкой клинике. Каждый, кто хочет подарить девочке шанс на выздоровление, может звонить по телефону регионального отделения детского фонда: 8(4572) 45-58-41. Также можно написать СМС с текстом «помоги», через пробел указать сумму и все это отправить на короткий номер 4647.

- Что нужно делать, чтобы выздороветь? - Думать об этом, чтобы выздороветь.

Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов