Детский фонд помогает семьям в сотрудничестве с тамбовскими меценатами

Доброе сердце лучше богатства. Эту народную мудрость каждый день вспоминают сотрудники регионального отделения Детского фонда. Получая сигналы о помощи от родителей, специалисты оперативно подключаются к решению проблем. Но без поддержки благотворителей такое сотрудничество не было бы результативным. Как накануне Нового года единомышленникам удалось помочь сразу двум семьям?

Как обычно, утро в областной нотариальной палате выдалось динамичным. Такова специфика работы, но сегодня по велению души нотариусы с готовностью творят добро. Накануне Нового года профобъединение перечислило однодневный заработок региональному отделению Детского фонда, к которому ранее обратилась семья из Тамбова, воспитывающая двух детей, одному из них требуются средства на лечение.

Самим хочется верить в то, что Новый год это чудо, и если мы смогли кому-то помочь так, что люди поверили в такое чудо, которое может случиться, для нас это очень приятно,

- Татьяна Красюкова, президент Тамбовской областной нотариальной палаты.

- Здравствуйте. Надежда Юрьевна к нам в гости пришла. - Здравствуйте.

И сегодня специалист Детского фонда передала маленькому подопечному ещё один новогодний подарок от нотариусов – машину с пультом управления. Для мамы маленького Димы, появившегося на свет с весом чуть более килограмма, такая забота – самый трогательный подарок к её сегодняшнему дню рождения. На переданные 100 тысяч рублей сынишка пройдет крайне необходимый курс реабилитации в Пензе. ЛФК, массаж и войта-терапия направлены на стимулирование центральной нервной системы.

- Сейчас нам 3,5 года. Мы начали полноценно практически разговаривать, строить предложения благодаря нашим реабилитациям. Такой подарок, который нам сделал Детский фонд и Нотариальная палата, очень неожиданный и приятный.

Такую же сумму на помощь другому ребенку из Мичуринска собрали единомышленники-предприниматели из Тамбова. По сеансу видеосвязи мама Златы, у которой диагностировали редкое неврологическое заболевание, рассказала о предстоящей реабилитации дочери и поблагодарила за добрую инициативу.

Люди, когда узнали, что игра будет благотворительная, приносили не только входные, но и ещё больше денег, добавляя при этом, что это в общую копилочку. Курочка по зёрнышку. Вот, пожалуйста, ещё вам. Мы очень рады, что в этот раз к нам подключился ещё ресторан «Бирлогово»,

- Валентин Малышев, организатор интеллектуальных игр.

Накануне Нового года мы решили провести благотворительный мастер-класс. Мы готовили небольшие бенто-тортики и все собранные средства направили на благотворительность,

- Анна Кузьмина, руководитель центра кондитерского искусства «Енот и кексы».

- А тем временем пока местные меценаты обсуждают очередные добрые планы на будущее, в эти самые минуты в офис Тамбовского детского фонда столичные благотворители прислали 40 пар лыж, в ближайшее время все комплексы поступят в интернатные учреждения области.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов