Детский фонд навестил подопечных перед Пасхой

Сотрудники регионального отделения Детского фонда сегодня навестили своих подопечных – не с пустыми руками. Такая традиция, устраивать встречу в преддверии большого православного праздника, зародилась 15 лет назад. И до сих пор специалисты благотворительной организации с радостью её придерживаются. Какие сюрпризы ждали детей и родителей?

Пожалуй, самое необходимое всегда – это продукты. Курица, свежие огурцы, сыр, конфеты и яйца. Сотрудники Детского фонда не без трепета собирают продовольственные пакеты. Ведь в каждой семье подопечных – вестников добра с нетерпением ждут дети. А это всегда требует ответственности и особого настроя.

По инициативе своей, подключив всех желающих добрых людей. Которые могут оказать содействие в сборе этого пакета и сделать приятное семьям, которые действительно не в состоянии приобрести такие необходимые продукты питания для пасхального стола,

- Надежда Квасникова, ведущий специалист Тамбовского регионального отделения «Российский детский фонд».

- Сотрудники детского фонда за один день стараются посетить минимум 10 семей. Для того, чтобы успеть довезти продовольственные корзины с вот такими сюрпризами к празднику Светлой Пасхи.

В этом году благотворители разносят подарки по 50-ти адресам. Это те, семьи, которые наиболее остро нуждаются в помощи. В основном, участники проекта «Рука в руке», где подрастают детки.

- Мои хорошие, с наступающей Пасхой.

Любовь воспитывает пятерых детей, самому младшему Никите – чуть больше полутора лет. Куличи ещё не покупали – а значит появилась строка экономии в семейном бюджете. Правда, маленькие пасхальные дары вряд ли доживут до праздника. Любой помощи здесь всегда безмерно благодарны, делится многодетная мама.

Очень важна. С благотворительного фонда даже картинки, раскраски, карандашики. Что-то на школу идёт. Это очень даже. Потому что детей много, школьников трое. Сами понимаете, троих детей одеть и в школу собрать очень тяжеловато. Очень даже помогает,

- Любовь Туголукова.

А Вероника ещё под впечатлением от прошлого сюрприза. Рассказывает, как младшая сестренка вместо мягкого мата использует подаренный плед для гимнастических пируэтов. Уверены, и показала бы, но вот незадача – малышка сейчас в детском саду.

Там она вечно играется, кувыркается. Ещё она показывает разные, типа шпагат,

- Вероника Любимова.

Каждый может расширить географию добра, стоит просто присмотреться – возможно кому-то рядом нужна ваша поддержка, хотя бы словом.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов