Детский фонд дарит подопечным подарки к 1 сентября

Подарки к 1 сентября. Детский фонд провожает в первый класс детей своих подопечных. В наборах самые нужные вещи для школьника, а еще сертификат на получение формы. В который раз благотворители доказали, что даже пандемия не может помешать творить добрые дела.
- В этом году традиционную акцию проводят в ином формате. Из-за эпидемиологической обстановки пришлось отказаться от грандиозного концерта. Церемонию вручения подарков проводят вот в такой небольшой, уютной аудитории. Организаторы постарались создать здесь атмосферу праздника, соблюдая все положенные требования. Участников и гостей разместили с учетом соблюдения социальной дистанции. Поэтому в зале всего 20 ребят. Все они из малообеспеченых, многодетных и опекунских семей. До конца сентября презенты к школе подарят еще больше полусотне семей.
Такая радостная новость. Нам позвонили, сказали, что нам хотят подарить подарки. Мы очень рады. Так как сейчас собрать детей в школу, сами знаете, это все дорого. Второй ребенок в садик - тоже нужно собрать. Все здорово!
- Екатерина Клинова. Средства на покупку наборов первоклассников для своих подопечных выделил Детский фонд. Помогли и депутаты.
И мне по работе часто приходится взаимодействовать с такими семьями. Мы нашли друг друга. И стараемся помогать. В трудной жизненной ситуации нужно находить способы, чтобы помогать. Особенно для детей сделать что-то хорошее
- Андрей Пилипенко, управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ. Алине уже не терпится примерить обновку. Каждый день детское любопытство ведет к маме - сколько же дней осталось до 1 сентября? Новые школьные принадлежности только подогрели интерес.
Набор, канцелярия, рюкзак.
-Алина Фролова. -Что больше всего понравилось?
Рюкзак.
-Алина Фролова. А в придачу еще и сертификаты на получение школьной формы. На прощание - первый школьный звонок. Репетиция перед ответственной линейкой. - Ну, что ж, удачи вам 1 сентября. Под эти звонкие переливы дети отправляются в увлекательное путешествие, где их ждут новые друзья, новые знания и новые открытия.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов