Детская школа искусств города Уварово получила новые музыкальные инструменты и закупила оборудование

В образовательном учреждении появится и свой виртуальный концертный зал. Отметим, что в области их пока только два – они работают на площадках Мичуринского и Тамбовского театров.
Детская школа искусств города Уварово получила новые музыкальные инструменты, учебную литературу и оборудование. Уже поступили новые скрипки, пианино, балалайки, гитары и даже барабанная установка. Помимо этих инструментов, школа заказала концертный баян, флейту, аккордеон, контрабас, саксофоны и домры. А ещё новые колонки, микрофоны, ноутбуки, интерактивные доски, хореографические и хоровые станки, ширму для кукольного театра, мольберты для юных художников и музыкальную литературу. В учреждении будет новая световая и акустическая аппаратура, а благодаря оборудованию для звукозаписи появится своя студия. На обновление материально-технической базы образовательного учреждения выделили 3,2 миллиона рублей в рамках реализации нацпроекта «Культура». Всего пять образовательных учреждений области в этом году закупят новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу на сумму свыше 27,7 млн рублей. Это Тамбовский колледж искусств, детские школы искусств в Моршанске, Уварово, Строителе и Рассказове. Есть и другая хорошая новость – в детской школе искусств появится виртуальный концертный зал. Жители Уварова смогут посетить представления звёзд мирового уровня, услышать шедевры классики, не покидая родного города. Школа уже получила современное мультимедийное оборудование, сейчас ведут оснащение будущей концертной площадки. На создание виртуального концертного зала в Уварове выделили 2,5 миллиона рублей. Работы ведут полным ходом. Привезли проектор, повесили экран, поставили стулья и установили современный микшерный пульт. Учреждение оснастили высокоскоростным интернетом, чтобы зрители могли посмотреть выступления в высоком качестве онлайн. Это будет третий по счету виртуальный концертный зал, который откроют в Тамбовской области благодаря реализации нацпроекта «Культура». Еще один в этом году оснастят в детской школе искусств Котовска. Два виртуальных концертных зала уже работают на площадках Мичуринского и Тамбовского театров. Трансляции концертных программ там посмотрели около двух тысяч зрителей. Отметим, что показы проходят бесплатно несколько раз в месяц. Приобщиться к лучшим образцам академического искусства можно бесплатно. Концерты транслируются как в режиме онлайн, так и в записи.
Уверен, что обновление материально-технической базы школы искусств, создание виртуального концертного зала поможет учреждению расширить свои возможности, раскрыть таланты детей и достичь новых высот. Я желаю и детям, и педагогам вдохновения и успехов в творчестве,
- отметил глава города Уварово Владислав Денисов. Источник: администрация Тамбовской области
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов