Детская площадка в Уварове собирает детвору из соседних районов

В центре Уварова появилась новая достопримечательность. Рядом с городской площадью обустроили спортивно-игровой комплекс. Да такой, что сюда везут детвору даже из соседних районов. А значит восемь миллионов рублей на благоустройство потратили не напрасно. Работала федеральная программа «Комфортная городская среда» и региональная - «Народная инициатива».
Стать капитаном корабля или скалолазом? Дилемма сложная! Поэтому большинство ребят предпочитают и то, и другое. На игровой площадке они проводят по несколько часов, исследуя лабиринты всевозможных аттракционов. - Когда я только увидел эту штуку, мне сразу захотелось полезть на нее. И у меня не в первый раз получилось. Потом я второй раз попробовал выше и у меня все получилось. Удивительная конструкция канатного комплекса - новинка для нашего региона. В Уварове она появилась одной из первых. Путешествовать по такой паутине можно бесконечно, а вот выпасть из невозможно. Плетения, словно гамак, поймают маленьких любителей экстрима. - У детского городка сложная архитектура, но она продумана до мелочей. Все материала, каждая деталь - имеет сертификат безопасности. Так что родители могут не сомневаться в прочности креплений. Удержаться невозможно. Так что мы тоже решили устроить свой собственный тест драйв вот таким веревочным качелям, как видите выдерживают на отлично. ))
И очень порадовало покрытие, правда, очень порадовало. Потому что здесь даже когда ребенок падает из-за подвижности свей, минимальный ущерб для ребенка
- Анастасия Беззубцева. Специальная резиновая плитка занимает 625 квадратных метров. Это территория комфорта, где точно не будет сбитых коленок. А для ребят постарше и их родителей установили тренажерный комплекс. К слову, он вкладом народного избранника, в здоровое будущее малой Родины.
Такая площадка она действительно у нас впервые, именно такого качества, такого формата и для меня очень важно, что она имеет все современные направления. Детям очень нравится, у нас даже возникает сейчас проблема с парковкой машин около этой детской площадки и мы сейчас уже думаем о возможности расширения
- Владислав Денисов, глава Уварова. Благоустройству сквера уделяют не меньше внимания, чем функциональности. На смену старым деревьям высадили саженцы, а вдоль пешеходных дорожек установили скамейки и освещение. Создав в центре города уютную территрию для семейного отдыха.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов