Дети-сироты получили ключи от долгожданного жилья

Этого подарка они ждали с нетерпением и даже не один год. И вот в канун самого чудесного праздника их мечты исполнились. Губернатор вместе с главным зимним волшебником Дед Морозом вручил детям-сиротам ключи от квартир.
Новоселье - в новом микрорайоне по адресу Запрудный проезд, 10. Кстати на этом приятные сюрпризы для тех, кто обрел долгожданное жильё, не закончились. Новостройку сдали несколько дней назад, а сегодня здесь уже встречают жильцов. 15 ключей - пока, новосёлов, конечно, больше. Многие уже обзавелись семьями. Военнослужащий Денис Пудовкин въезжает в новый дом вместе с супругой и семимесячным сыном. Первые подарки новосёлам - от губернатора. - Набор мебели для кухни и угловая прихожая. Кстати вам будет! - Спасибо, спасибо! А завтра должен подоспеть еще один подарок - телевизор - уже от депутатов областной Думы. При таком подходе, шутят новосёлы, можно встречать 2020-ый прямо здесь. На прощание, к слову, пообещали губернатору подумать и над дальнейшим улучшением демографической ситуации в своей семье. Тем более, что новый детский сад - прямо под окнами. - Пока с первым надо обжиться, оглядеться, за вторым чуть позже. Сейчас жильё находится в соцнайме, а в собственность при условии бережного к ней отношения перейдет через 5 лет. Однако, не исключено, что этот срок будет сокращён. Чтобы такие семьи, как Пудовкины, с появлением второго малыша смогли продать полученные метры и с добавлением маткапитала быстрее приобрести квартиру побольше - регион вышел с законодательной инициативой на федеральный уровень
«Инициируем, чтобы для таких семей была возможность той же самой комиссии снизить этот срок с пяти к примеру до трех лет. То есть позволить нам принимать решение отдать эту квартиру раньше», - Анна Орехова, начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.
- Со встречей Нового года праздник здесь не закончится. Все новогодние каникулы здесь будут праздновать новоселье. Выдача ключей запланирована и на второе, и на третье, и на четвертое января. Всего в этом доме ключи от долгожданных квартир получат 118 детей-сирот.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов