Дети мобилизованных тамбовчан смогут бесплатно питаться в школе

Глава Тамбовской области Максим Егоров принял решение обеспечить детей мобилизованных бесплатным питанием в школах. Льгота распространяется на учеников 5-11 классов. Ребята смогут бесплатно получать в школе завтрак или обед — это зависит от решения, принятого в муниципалитете.

Максим Егоров поручил профильным ведомствам оградить родителей школьников от бюрократических проволочек с документацией: в настоящее время прорабатывается вопрос о предоставлении бесплатного питания в связи с призывом на военную службу по мобилизации второго родителя ученика в беззаявительном порядке.

Напомним, сегодня бесплатным горячим питанием обеспечены все школьники 1-4 классов Тамбовской области. Данная мера действует в регионе с 2020 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Наш долг поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину, а также их семьи. В Тамбовской области организована поддержка мобилизованных и их семей по разным направлениям. Вместе с семьями мы ждем скорейшего возвращения домой с победой наших военнослужащих,

— отметил Глава области Максим Егоров.

В регионе продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей области. Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру «горячей линии» службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

За время работы фонда собрано уже более 157 миллионов рублей. Больше 110 миллионов рублей направлено на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Источник, фото: правительство Тамбовской области 

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов