Дети из Белгородской области осваиваются в тамбовском «Артеке»

В Тамбовскую область прибыли дети, эвакуированные из Белгородской области. Все дети школьного возраста.

Приехали без родителей, с сопровождающими. В тамбовском «Артеке» дети пробудут три недели. Это будет профильная смена, разработанная преподавателями вузов, специалистами учреждений культуры и туризма, специально для юных гостей из Белгородской области. Сейчас на месте работает наша съемочная группа. Елена Ходанович с первыми кадрами из Артека готова выйти с нами на связь. Елена, как ребята разместились?

- Как известно тамбовский «Артек» - один из лучших детских оздоровительных   лагерей региона. Здесь находятся 150 детей из Белгорода. Они уже освоились, подружились. Для них сформирована большая программа - экскурсии, соревнованиях, познавательные уроки. Живут они в просторных светлых комнатах. Пятиразовое питание - меню разнообразное и полезное. Много овощей фруктов. Как говорят представители принимающей стороны, в лагере созданы все условия, чтобы дети могли провести здесь   время не только весело, но и с пользой.

Отметим, что прежде чем отправить детей в один из лучших спортивно-оздоровительных лагерей области, медики проверили самочувствие ребят. В общей сложности разные регионы примут около 9-ти тысяч белгородских детей. Подробнее о том, как себя чувствуют ребята и какие условия для них создали, расскажем в нашем итоговом выпуске «Вестей». Смотрите сегодня в 21.10.

Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов