Державинский университет провёл для тамбовских школьников День открытых дверей «Стань студентом на один день»

Мероприятие посетили участники и победители Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Державинский университет организовал День открытых дверей «Стань студентом на один день» для участников и победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Вуз посетили 20 старшеклассников из 12 общеобразовательных организаций области.

День открытых дверей провели в формате погружения в студенчество: старшеклассники приняли участие в работе научно-инновационных, творческих, спортивных площадок вуза.

В Технопарке «Державинский» ребята посетили образовательные интенсивы по робототехнике и применению беспилотных летательных аппаратов. В Аккредитационно-симуляционном центре приняли участие в мастер-классах по медицинским манипуляциям.

Кроме этого, для школьников провели образовательные экскурсии в университетский Музей денег; квест «Территория креатива: вокал, актерское искусство, дизайн»; мастер-класс «Любимые экономические встречи».

Мне очень понравилось такое погружение в студенчество, потому что уже через полтора года меня ожидает поступление в университет, – говорит ученица 10-го класса лицея №29 Софья. – Особенно мне понравились мастер-классы по медицине. Интересны были занятия по актерскому искусству, потому что как мы говорим, позиционируем себя, очень важно в жизни. Я планирую поступать на экономику и в будущем работать в сфере финансов, мирового бизнеса и помогать людям совершенствовать экономическую структуру. Студенческую жизнь я представляю как работу над личными проектами и углубление в свой профиль.

Участники Дня открытых дверей встретились с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», профессорско-преподавательским составом, активистами. Школьники побывали на праздничном концерте ко Дню студента в Учебном театре университета, где встретились с губернатором Тамбовской области, ректором Державинского университета.

Завершился День открытых дверей массовым катанием на коньках на Ледовом катке «Державинский».

Источник, фото: Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов