Державинский университет – на ведущей позиции среди ВУЗов Тамбовщины

В рейтинге сайта «Вузотека.ру» среди 444 университетов нашей страны, образовательное учреждение заняло 68 место. А по версии МИА «Россия сегодня», наше учебное заведение - на 22 месте среди 87 классических университетов России.
На сайте «Вузотека.ру» опубликовали рейтинг ВУЗов Тамбова, который выстроили на основе среднего балла ЕГЭ, а также численности обучающихся и количества бюджетных мест. Как отметили представители университета, средний балл ЕГЭ в ТГУ имени Державина – самый высокий в регионе и составляет 62,8. Всего в образовательном учреждении числится 13 тысяч студентов из 55 регионов России. А также университет лидирует и по количеству бюджетных мест – здесь на бесплатной основе могут обучаться 1 402 человека. Еще один рейтинг опубликовало Международное информационное агентство (МИА) «Россия сегодня», сообщают на сайте ТГУ имени Державина. В нем оценили востребованность университетов различных категорий. Групповой рейтинг в МИА составили по трем основным показателям:
  • доля выпускников, получивших направление на работу;
  • доля средств в бюджете вуза от коммерциализации продуктов исследований, разработок, программ профессионального обучения организаций;
  • индекс цитирования трудов сотрудников организации.
На официальном сайте Державинского университета привели показатели тамбовского ВУЗа. Итак, доля державинцев с направлением на работу – 62,2%. Доля средств в бюджете вуза от коммерциализации продуктов исследований составляет 15,5%. Индекс цитирования сотрудников университета – 15.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов