Державинский провел международный онлайн-марафон «Наследники Победы»

В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Державинский университет организовал международный онлайн-марафон «Наследники Победы».

С 25 апреля учащиеся, студенты, учителя школ и преподаватели из Республики Абхазия, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Сербия и Республики Узбекистан выкладывали в сеть свои творческие работы.

Акция получила живой отклик в сердцах людей: более 200 видеороликов с театрализованным исполнением песен военных лет и чтением стихотворений о Великой Отечественной войне участвовали в марафоне. Также неравнодушные люди присылали стихи собственного сочинения, тематические рисунки и фотоколлажи, театрализованные сцены. С работами можно ознакомиться здесь.

Державинский университет регулярно организует международные акции и мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. С 2017 года университет был организатором и участником акции «Бессмертный полк» в Северной Македонии и в Сербии. С 2020 года из-за эпидемиологической обстановки в мире акция проходила в онлайн-формате и вызвала большой интерес у зарубежных партнеров. С прошлого года университет стал проводить онлайн-марафон «Наследники Победы» как продолжение акции «Бессмертный полк»,

– подчеркнула директор Департамента международных связей Державинского университета Ирина Безукладова.

Источник, фото: ТГУ имени Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов