Державинский продвигает российское образование в Китае

Державинский университет принял участие в онлайн-презентации российского образования в Пекине. Во встрече участвовали представители Российского культурного центра, китайская рекрутинговая компания Цзиньцзиле и российские университеты.

Участники встречи рассказали о российском высшем образовании, основных направлениях образовательных обменов между Россией и Китаем, перспективах трудоустройства специалистов различного профиля в России и Китае.

Российское образование сейчас очень востребовано в Китае, в связи с этим мы проводим образовательную онлайн-выставку, где представлены ведущие вузы России. Чтобы дать возможность китайским абитуриентам лучше познакомиться с образовательными программами российских университетов, представительство Россотрудничества в Китае будет способствовать установлению прямых контактов между абитуриентами и университетами России. Подобные мероприятия могут стать альтернативным форматом взаимодействия с профильной китайской аудиторией – будущими абитуриентами, слушателями курсов русского языка, китайскими рекрутинговыми компаниями,

– отметил начальник отдела представительства Россотрудничества в Китае Ринат Мушакеев.

Первые студенты из Китая поступили в Державинский в 1998 году. Наиболее востребованным направлением подготовки является «Филология». Обучающиеся изучают русский язык и литературу на всех уровнях подготовки: бакалавриате, магистратуре, аспирантуре. Выпускники работают преподавателями в китайских университетах, переводчиками в российско-китайских компаниях.

Источник, фото: ТГУ им. Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов