Державинский принял на стажировку преподавателя из Белоруссии

Традиционно представители вузов взаимодействуют в научной, молодежной и общественной сферах.

Доцент кафедры общеправовых дисциплин и государственного управления Барановичского государственного университета (Республика Беларусь) Марина Андрияшко прошла стажировку в ТГУ имени Г.Р. Державина.

Стажировка проходила по государственной программе Республики Беларусь «Образование и молодежная политика», которая предлагает преподавателям общепрофессиональных и специальных дисциплин пройти стажировки в различных организациях, в том числе за рубежом. Основной темой стала «Профессиональная подготовка обучающихся в части дисциплин государственно-правового блока». 

В Державинском Марина Андрияшко изучала содержание учебных дисциплин государственно-правового блока, инновационные формы организации образовательной деятельности при профессиональной подготовке обучающихся по юридическим специальностям в нашем вузе и т.д. Кроме того, она прочитала студентам лекции, посвященные договорам семейного права Республики Беларусь и демографической безопасности. 

Это уникальная возможность и большая привилегия – познакомиться с замечательными и чуткими людьми, профессионалами, старательно поддерживающими идеи преемственности поколений, качественного развития юридического образования в регионе. Мы обсудили перспективные и взаимовыгодные векторы развития сотрудничества, в том числе в аспекте формирования проектных заявок для финансирования научных исследований по приоритетным и современным направлениям. Очень вдохновляет труд коллег из Державинского университета, направленный на сохранение и популяризацию наследия выдающихся юристов, которые в ту или иную эпоху жили и творили на Тамбовщине. Я очень благодарна за возможность прикоснуться к истории и познакомиться поближе с этим направлением работы,

– говорит Марина Андрияшко.

Источник, фото: ТГУ имени Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов