Державинский открыл третью профильную смену для школьников

Центр одаренных детей Державинского вновь открыл свои двери для школьников, желающих попробовать себя в будущей профессии. Третья профильная смена затронет такие сферы как градостроительство и дизайн.

С 9 по 16 ноября учащиеся Тамбовской области от 14 до 18 лет будут изучать проектирование, компьютерные технологии и графику и участвовать в профильной проектной деятельности.

Уникальность этой смены в том, что это симбиоз градостроительства и дизайна городской среды. Участники будут не только познавать основы градостроительства и дизайна, но и создадут свои проекты, которые защитят в конце смены. Все ребята нацелены на образовательный процесс и понимают, для чего выбрали эту программу. Они уже видят свою профессиональную траекторию развития, поэтому сделали выбор осознанно,

– говорит директор Центра одаренных детей Державинского Елена Агапитова.

Во время смены школьники сформируют представление об особенностях проектирования комфортной городской среды, урбанистике, городском дизайне и архитектуре. Работа в современных лабораториях позволит учащимся применять на практике навыки графической презентации, овладеть современными художественными техниками, макетированием, а также создать собственные скетчи и коллажи, познать основы черчения.

Для комфортной работы участников смены уже подготовили графические планшеты, компьютеры, 3D-ручких, квадрокоптеры.

Кроме образовательной части обучающихся ждет насыщенная внеучебная программа: мастер-классы, интерактивные и деловые игры, экспертные сессии, творческие конкурсы и многое другое.

В детстве я хотела быть дизайнером одежды, но сейчас я поняла, что мне нравится ландшафтный дизайн. В этом году я поступила в Державинский на первый курс СПО по направлению «Дизайн», а также окончила художественную школу. Эта смена по моему профилю, поэтому и решила поучаствовать,

– говорит студентка Державинского университета Ульяна Баранникова.

Центр одаренных детей Державинского – кластерная площадка по направлению «Наука» Регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос». Университетский Центр был открыт в начале сентября по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» для творческого, личностного и интеллектуального развития школьников Тамбовской области.

Следующая профильная смена – «Олимпиадная математика» – откроется 23 ноября.

Источник, фото: ТГУ имени Г.Р. Державина

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов