Депутаты партии «Справедливая Россия — За правду» предлагают выплачивать гражданам по 10 тысяч ежемесячно

Каждый житель России должен получать ежемесячную выплату в размере 10-ти тысяч рублей. Пока это только инициатива, но депутаты партии «Справедливая Россия - За правду» рассчитывают, что это вполне может стать реальностью.
Введение справедливого базового дохода, по словам народных избранников, поможет гражданам уверенно себя чувствовать в сложных экономических условиях. Выплату предлагают производить вне зависимости от того, работает человек или нет.
Для реализации идеи СБД - выплаты по 10 тысяч рублей ежемесячно каждому гражданину - нужно порядка 17 с половиной триллионов рублей. Это немногим меньше, чем доходная часть федерального бюджета. Ясно, что такие средства вот так сразу найти невозможно. Но, что можно было бы сделать в случае реализации нашей инициативы уже в ближайшее время, с 1-го января, это ввести аналогичные выплаты для некоторой части населения. Мы конкретно предлагаем установить, так называемую, «родительскую зарплату». Выплачивать одиноким матерям, многодетным, нуждающимся семьям справедливый базовый доход на каждого ребенка,
- Павел Плотников, руководитель фракции политической партии «Справедливая Россия» в Тамбовской областной Думе.
Оператор: Илья Тырса
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов