Депутаты областной Думы проводят для школьников «Уроки мужества»

Народные избранники обсудили с учащимися злободневные темы, а также напомнили о великих подвигах наших предков.

Заместитель председателя областной Думы Александр Куприянов провел урок в двух классах Избердеевской средней школы села Петровское. Темой для общения с подрастающим поколением стал вопрос «С чего начинается Родина?». В разговоре со школьниками Александр обсудил: патриотизм, любовь к Отечеству, важность сохранения исторической памяти, а в качестве примеров привел ратные подвиги великих полководцев и участников Великой Отечественной войны.

Также урок мужества ученикам 10 и 11 классов в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» провел депутат областной Думы Игорь Телегин. Он рассказал о победной, героической и в то же время трагичной странице истории – о блокаде Ленинграда.

Убежден, что современное поколение должно не только гордиться подвигом русского народа, но и помнить, о той огромной цене, которую заплатили наши деды и прадеды за право жить в мире. А ещё, сейчас, как никогда важно знать историю нашей страны, чтобы сохранить память о подвигах русских воинов и никому не позволить переписать её славные страницы,

- подчеркнул Игорь Телегин.

Источник, фото: Тамбовская областная Дума

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version