Депутаты областной Думы будут искать решение проблемы с сурдопереводчиками в регионе

Региону нужны сурдопереводчики. В области их единицы, а потребность в их помощи есть. Этот и другие вопросы сегодня обсудили в облДуме на встрече с представителями Ассоциации инвалидов «Аппарель».

Такое общение в преддверии Международного дня инвалидов стало уже традиционным. Региональный парламент с 2017-го года ведет шефство над организацией, члены которой демонстрируют безграничность своих возможностей, занимая призовые места на спортивных соревнованиях.

Так, весной тамбовские колясочники вместе с партнерами из ансамбля «Цвета радуги» завоевали бронзу чемпионата России по танцам на колясках. На Кубке страны комбинированная пара из Тамбова заняла второе место.

Нас действительно поддерживают власти, спонсоры, неравнодушные люди, депутаты. Если мы приходим к ним с какой-то просьбой, они делают всё возможное, чтобы нам чем-то помочь. Те костюмы, которые мы шили на чемпионат России для ансамбля, были созданы на спонсорские деньги,

- Наталия Чепурнова, член сборной области по танцам на колясках, председатель регионального отделения Ассоциации инвалидов «Аппарель».

Основная проблема – это безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья. У нас в Тамбовской области в этом плане сделано много, но вопросы ещё есть,

- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов