Депутат ОблДумы проинспектировал капремонт школы в селе Шульгино

Депутат областной Думы Константин Черкасов во время рабочей поездки в Мордовский район посетил школу в селе Шульгино. В образовательном учреждении уже начались ремонтные работы.

В этом году в регионе благодаря программе капитального ремонта отремонтируют четырнадцать школ. Это самые разные по своему профилю учебные учреждения, расположенные в различных районах и городах Тамбовщины.

Родители школьников, местные и региональные депутаты вошли в составы общественных советов, следящих за ремонтом на всех этапах. Ещё до Нового года были заключены необходимые контракты. Сейчас идёт разработка дизайн-проектов, которые будут подчеркивать уникальность каждой школы. В некоторых учебных учреждениях ремонт уже стартовал.

Посетил школу в селе Шульгино Мордовского района. Был здесь прошлой весной. Из-за многочисленных протечек кровли здание постепенно разрушалось. Внесли учебное учреждение в программу капитального ремонта школ по Народной программе партии «Единая Россия» на 2023 год. И вот спустя год – работы уже идут полным ходом – заливают полы, срезают и меняют систему отопления, приступили к ремонту фасада. Ремонт начали раньше срока – задача, чтобы дети уже 1 сентября пришли в новую школу,

– отметил Константин Черкасов.

Источник, фото: Тамбовская областная Дума  

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов