День защитника Отечества

В Тамбове, как и по всей России, отметили День защитника Отечества. Вместе с ветеранами, действующими военнослужащими и горожанами на торжественных мероприятиях была и съемочная группа ГТРК «Тамбов».

23 февраля - прежде всего праздник тех, кто стоял, и продолжает стоять, на страже нашей страны. На территории военной части 54607 в честь Дня защитника Отечества провели торжественное построение, на котором военнослужащих поздравили с профессиональным праздником и вручили медали, ордена и очередные воинские звания.

- Ура! Ура! Ура!

«Для нас отрадно, что вы сегодня, выполняя этот священный для каждого гражданина России долг, являетесь примером мужества, образцом отваги и военного профессионализма», - сказал Алексей Кондратьев, член Совета Федерации ФС РФ.

На Воздвиженском кладбище, где покоятся более пяти тысяч бойцов Красной Армии, в этот день было многолюдно. Почтить память тех, кто отдал жизнь, защищая отчизну, пришли ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций и администрации области. Перед собравшимися со словами поздравлений выступил губернатор Александр Никитин.

«Мы гордимся своей армией. Мы видим, какой совершенно другой эмоциональный настрой у людей, которые в погонах, которые каждый день из года в год находятся на страже, будь то море, воздух, суша. Самое главное, что наша любимая родная тамбовская земля готовила воистину настоящих мужчин, настоящих защитников Отечества. С чем я всех и поздравляю», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

К мемориалу воинам, павшим в Великой Отечественной войне, возложили цветы и венки. Их память почтили минутой молчания. Завершили торжественный митинг парадным маршем военнослужащих.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов