День семьи, любви и верности: первыми праздник отметили в Перинатальном центре

Снова с подарками и поздравлениями. Несмотря на сложную эпидобстановку, сотрудники Детского фонда не забывают о своих подопечных ни на минуту. Накануне они наведались в гости к пациентам Перинатального центра. И повод хороший - 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. На празднике за закрытыми дверями побывала и наша съемочная группа.
- Если рождаются семьи в ЗАГСе, то здесь они крепчают и множатся. В преддверии праздника поздравления принимают пациентки Перинатального центра. На торжественную церемонию, которую провели с соблюдением ковидных ограничений, пригласили не всех. Поздравления и подарки принимали будущие мамы, новоиспеченные и уже опытные.
Мы вынуждены катастрофически сокращать количество участниц, потому что, прежде всего, должны заботиться об их здоровье. Но есть еще один для женщины очень важный критерий - это удовлетворенность своей внешностью, своим состоянием. Поэтому в этом зале еще и те, кто себя неплохо чувствуют и готовы принять участие в мероприятии,
- Татьяна Загузова, руководитель психологической службы Тамбовской областной детской клинической больницы. Таким образом, из 93-х пациенток, которые на данный момент находятся в Перинатальном центре, на торжественную церемонию пригласили только пятерых. И если большинству из этих дам сегодняшние эмоции в новинку, у Галины это уже второй визит в центр и третий ребенок. Девушка приехала в областной центр из района, так что преградой для встреч с близкими стал не только опасный вирус, но и расстояние. Сюрприз от Детского фонда приподнял настроение.
Было очень неожиданно, приятно, спасибо - порадовали мам. Здесь все такие внимательные, заботливые. Спасибо большое врачам, которые помогали мне,
- Галина Абдурасулова, многодетная мама. Дамам - цветы: символ праздника ромашки, а для практичности, чтобы обошлось без аллергии и простояли подольше - бутоны надули из воздушных шаров. Для малышей - средства гигиены, погремушки и сертификаты в бассейн. А для всей семьи - приглашение на фотосессию. Добродетели признаются, это лишь малая толика того, что они могли сделать для своих подопечных.
Любая семья находится в поле зрения общественной организации и государства. Все меры поддержки, которые сейчас семьям оказывают, они нацелены на то, чтобы в этих семьях царили мир, лад и любовь,
- Галина Серова, заместитель председателя регионального отделения Российского Детского фонда. Это касается и вашей семьи. Так что не забудьте поздравить близких с праздником.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов