День садовода в 14 раз стал площадкой для диалога аграриев и власти

Вечером 13 сентября в Мичуринске завершилось пленарное заседание Всероссийской научно-практической выставки «День садовода», на котором аграрии страны высказали предложения по развитию отрасли.
День садовода в наукограде проходит в 14-ый раз. Нередко замечания и пожелания, прозвучавшие в ходе выставки ложатся в основу законодательных актов. День садовода стал площадкой для диалога власти и фермеров, науки и бизнеса. В этом году в её работе участвуют первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и академик РАН Геннадий Онищенко. С утра в Мичуринске делегаты осмотрели экспозиции садоводческих хозяйств России, а затем побывали на двух уникальных площадках: в питомнике Центра развития садоводства имени Муханина и строящемся на 33 гектарах тепличном комлексе.
«Надеюсь, что сегодня именно практическая составляющая, научная конференция как раз выразится и воплотится в виде новых решений, чего ждут многие садоводы. А они многие вопросы умеют ставить, потому что они на земле находятся», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов