День профилактики в УМВД

За один день тамбовские полицейские задержали 10 нелегальных мигрантов, установили личности 20 человек подозреваемых в совершении преступлений, а также побеседовали с 8,5 тысячами граждан на дому. Все рейды прошли в рамках дня профилактики и раскрытия преступлений.

В День профилактики полицейские вели борьбу с правонарушителями по всем фронтам. Стражи правопорядка массово вышли на улицы города. У каждого свои обязанности - кто вёл разъяснительную работу, кто штрафы взыскивал, кто мигрантов ловил.

«Наша задача, если лица находятся на законных основаниях, мы мер не принимаем, если имеются признаки состава административного правонарушения, либо преступления, должен быть принят весь комплекс мер в отношении этих граждан, вплоть до возбуждения уголовных дел, составления протоколов и выдворения за пределы РФ», - сказал Владимир Раздобарин, начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Тамбовской области.

Полицейские прошли несколько общежитий, в которых расположились трудовые мигранты. Проверили всех, кого нашли, в итоге выявлено 15 нарушений, на всех составлены протоколы, дела направлены в суд. Всего же в ходе массового профилактического рейда выявлены десятки правонарушений. От неуплаты штрафа до нарушений правил хранения оружия.

«В мероприятиях было задействовано более 1 000 человек, в том числе 670 сотрудников ОВД, кроме того, полицейским оказывали помощь представители общественности, здравоохранения и сотрудники других силовых структур», - сказала Мария Милютина, сотрудник пресс-службы УМВД России по Тамбовской области.

Также в рамках «Дня профилактики» полицейские уделили внимание борьбе с мошенничеством. Участковые беседовали с пожилыми жителями города, объясняли им, как действуют мошенники. Без внимания не осталась и «всемирная паутина». Сотрудники правоохранительных органов предупреждали об участившихся случаях мошенничества, людей разместивших объявления на популярных интернет-ресурсах.

Материал подготовлен при содействии пресс-службы УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Роман Польшаков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов