День профилактики преступлений в Кирсанове

День, который обязан войти в историю, как самый безопасный в году. Сразу в трёх районах Тамбовской области - Кирсановском, Умётском и Гавриловском полицейские провели акцию, направленную на профилактику преступлений и правонарушений.

- Имеется еда, можно я посмотрю?

И даже в холодильник заглянуть необходимо по долгу службы. Поквартирный обход неблагополучных семей - такая же неотъемлемая часть дня профилактики правонарушений, как дежурство на дорогах или охрана общественного порядка. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проверили не менее десяти знакомых адресов и, судя по всему, остались довольны.

«Все подростки и родители находились дома, ситуация была достаточно благоприятная, так ни родителей, ни подростков в состоянии алкогольного опьянения не было, все были в достаточно нормальном состоянии», - сказала Татьяна Сидельникова, старший инспектор по делам несовершеннолетних МОМВД России «Кирсановский».

Правоохранительный десант, который высадился на территории сразу трёх районах области, получился масштабным - в акции было задействовано более 60 сотрудников полиции, и никто из них не сидел без дела. Участковые, например, предупреждали местных жителей о мошенниках и раздали специальные памятки

- Если что подозрительное будет, телефон есть, мне позвонишь сразу. - Телефон есть, да.

Идеальным день профилактики не получился - правоохранители зафиксировали 13 нарушений правил дорожного движения, а также отправили домой четырёх нетрезвых прохожих. Зато и преступлений в период проведения акции допущено не было.

Корреспондент: Оксана Патрейко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов