День Победы в Тамбове будет

Будет ли фейерверк в День Победы?! Пока в администрации Тамбова предпочитают не отвечать напрямую на этот вопрос. Зато утверждают: улицы и площади областного центра к празднику украсят, как никогда.
- Наша гордость! Наш пример для подражания! «Не раз приходилось смотреть смерти в глаза». Слова ветерана Александра Боднара, теперь на рекламных щитах. Как лозунг для нынешней действительности. В 21-ом веке у нас своя война - с коронавирусом. Но о великой Победе предков люди не забывают. Город украшают. Свои рекламные места под патриотические баннеры отдают рекламщики. Юбилей - 75 лет.
«Улица Интернациональная также будет у нас украшена консолями. То есть, этого мы этого не делали, в предыдущие годы. А вот композиции... Там висеть на опорах контактной сети. Также с поздравлениями с 75-летием Победы и фото, также, военной тематики», - Сергей Савин, начальник отдела благоустройства и развития уличного освещения комитета городского хозяйства Тамбова.
Стелы с направлениями движения фронтов, как у «Кристалла», установят во всех трех районах города. Победные вымпелы уже повесили на путепроводах Тамбова. Городские клумбы в тюльпанах. В цвет победного знамени и георгиевской ленты. А парад Победы...
«Принято решение провести съемки мини-парада, отдельной воинской частью. Соответственно, при соблюдении всех режимов не распространения коронавирусной инфекции. Запишется видеоролик, военнослужащими. И будет адресно показан ветеранам», - Евгений Лаврушин, заместитель начальника Тамбовского военного гарнизона по военно-политической работе, гвардии майор.
Истина на века: День Победы никто не отменит. Победили коричневую чуму, справимся и с коронавирусом. А, если что, солдаты донесут настроение Победы до ветеранов. Строевым шагом. - Праздник будет.
«Уважаемые ветераны, мы вас от всей души поздравляем с Днем Победы. И желаем, вам, крепкого здоровья и долгих лет жизни», - Ксения Андреева, юнармеец.
- Смирно! С места, строевым, шагом марш!
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов