Демонтаж бесхозного гаража на Привокзальной площади жители восприняли в штыки

В Тамбове сегодня демонтировали очередную бесхозную постройку. Она была размещена на дворовой территории незаконно, а собственник так и не объявился.

Правда, жители дома на Привокзальной площади рабочим, которые приехали разобрать сарай, мягко говоря, не обрадовались. Среди собравшихся никто не заявил права на объект, а причины возмущения нашей съемочной группе так и не озвучили. Работа по демонтажу строений, не оформленных официально, в областном центре ведется планомерно. Только с начала года убрали 8 бесхозных построек. И каждый раз процедура проходит по установленному законом порядку. Сначала администрация города ищет собственника. Если он не появляется или у него нет подтверждающих документов, через суд объект признают собственностью города. И уже после этого в «Спецтехуниверсал» попадает распоряжение о демонтаже постройки.

Приезжаем мы с бригадой и демонтируем ее, если возможно, увозим целиком, либо если не получается целиком, значит, на месте распиливаем режем, и увозим частями на базу с последующей сдачей металла в металлолом. Все что невозможно сдать - утилизируется,

- Алексей Смоленцев, заместитель директора МБУ «Спецтехуниверсал».

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов