Дело о вырубке деревьев в Жердевском районе направили в суд

Суд рассмотрит уголовное дело о незаконной вырубке деревьев в Жердевском районе. О преступлении стало известно ещё в октябре прошлого года.

По информации полицейских, в отдел поступило сообщение о том, что в одном из лесных массивов кто-то промышляет незаконной деятельностью. При выезде на место были обнаружены следы техники и деревья, которые злоумышленник не успел вывезти.

Под подозрение в совершении преступления попал 40-летний житель Жердевки. Как стало известно, мужчина, пользуясь служебным положением, ввёл в заблуждение работников лесничества и дал им поручение о порубке лесных насаждений. Так, в результате чего, по его указанию было уничтожено 186 сосен, 3 берёзы и 1 дуб.

В результате незаконной вырубки деревьев лесному хозяйству был причинён ущерб - почти 5 750 000 рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения»,

- Ефремова Анастасия, старший референт ОИОС УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов