Дело о незаконной рубке леса направлено в суд

Лесному хозяйству был причинен ущерб почти в 6 миллионов рублей.

В октябре прошлого года полицию поступило сообщение о незаконной рубке леса. Установлено, что в 5 километрах от Жердевки в лесном массиве неизвестный спилил деревья. На месте преступления полицейские обнаружили следы техники и деревья, которые злоумышленник не успел увезти. После опроса лесника удалось выявить возможного преступника.

Под подозрение попал 40-летний житель Жердевки. Мужчина, не имея соответствующего разрешения, но имея доступ в лесное хозяйство, дал указание работникам лесхоза на порубку деревьев. Трое мужчин были введены в заблуждение, и не подозревая о том, что совершают незаконные действия, провели работы по вырубке деревьев.

Так, со слов подозреваемого была совершена незаконная рубка лесных насаждений: 186 сосен, 3 берёзы и 1 дуб. В результате незаконной вырубки деревьев лесному хозяйству был причинен ущерб - почти 5 750 000 рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения».

В сентябре текущего года следственным подразделением ОМВД России по Жердевскому району уголовное дело завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов